Início / Festas & Eventos / Rock in Rio divulga horários das atrações

Rock in Rio divulga horários das atrações

Rock in Rio lançou nesta quinta-feira (17) um aplicativo com informações úteis para quem vai ao festival deste ano. Entre elas, um mapa interativo da Cidade do Rock e a programação com horários das atrações (veja abaixo).

O app está disponível para os sistemas operacionais iOS e Android e pode ser baixado nas lojas de aplicativos do Google e da Apple. Também é possível, por meio do programa, fazer o registro da pulseira usada como ingresso, navegar pela lista de serviços disponíveis no festival – lojas, brinquedos, restaurantes e mais – e obter informações sobre a melhor forma de chegar ao festival, com mapas e descrições das linhas de metrô e BRT.

Horários das atrações

Sexta-feira, 15 de setembro

Rock District

  • 15h00: Rock Street Band
  • 17h00: George Israel

Rock Street

  • 15h30: Fredy Massamba
  • 17h30: Les Tambours de Brazza
  • 20h00: Tyous Gnaoua

Palco Sunset

  • 15h05: SG lewis
  • 16h30: Céu convida Boogarins
  • 18h00: Fernanda Abreu convida Focus Cia. de Dança & Dream Team do Passinho
  • 20h00: Salve o Samba!

Palco Mundo

  • 19h00: Ivete Sangalo
  • 21h00: Pet Shop Boys
  • 22h30: 5 Seconds of Summer
  • 00h15: Lady Gaga

Eletronica

  • 22h00: Fatnotronic
  • 22h50: Groove Delight
  • 23h40: Gop Tun DJs (Caio T & Nascii)
  • 00h30: Selvagem
  • 01h30: Midland
  • 02h30: The Black Madonna

Sábado, 16 de setembro

Rock Distric

  • 17h30: JAMZ

Palco Sunset

  • 15h05: Homenagem João Donato com Lucy Alves, Emanuelle Araújo, Tiê e Mariana Aydar
  • 16h30: Blitz convida Alice Caymmi e Davi Moraes
  • 18h00: Charles Bradley & His Extraordinaires
  • 20h00: Miguel convida Emicida

Palco Mundo

  • 19h00: Skank
  • 21h00: Shawn Mendes
  • 22h30: Fergie
  • 00h15: Maroon 5

Eletronica

  • 22h00: João Brasil
  • 23h00: The Gaslamp Killer
  • 00h00: ZZ’s (Zeh Pretim & Zedoroque)
  • 01h45: Grandmaster Flash
  • 02h45: DJ Marky B2B DJ Mau Mau

Domingo, 17 de setembro

Rock District

  • 17h30: The Silva’s

Palco Sunset

  • 15h05: HMB & Virgul & Carlão
  • 16h30: Johnny Hooker convida Liniker e Almério
  • 18h00: Maria Rita convida Melody Gardot
  • 20h00: Nile Rodgers & Chic

Palco Mundo

  • 19h00: Frejat
  • 21h00: Walk the Moon
  • 22h30: Alicia Keys
  • 00h15: Justin Timberlake

Eletronica

  • 22h00: Flow & Zeo
  • 23h00: Chemical Surf
  • 00h00: Renato Ratier
  • 01h00: Andhim
  • 02h00: Luciano

Quinta-feira, 21 de setembro

Rock District

  • 16h00: Tudo Pelos Ares
  • 20h00: Rodrigo Santos

Rock Street

  • 15h30: Ba Cissoko
  • 17h30: Alfred et Bernard
  • 20h00: Mamani Keita

Palco Sunset

  • 15h05: Ana Cañas convida Hyldon
  • 16h30: The Pretty Reckless
  • 18h00: The Kills
  • 20h00: Alice Cooper convida Arthur Brown

Palco Mundo

  • 19h00: Scalene
  • 21h00: Fall Out Boy
  • 22h30: Def Leppard
  • 00h15: Aerosmith

Eletronica

  • 23h00: Leo Janeiro
  • 23h55: Mumbaata
  • 00h40: Ney Faustini
  • 01h40: Nightmares on Wax
  • 02h45: Rob Garza

Sexta-feira, 22 de setembro

Rock District

  • 16h00: Memora
  • 17h30: Evandro Mesquista & The Fabulous Tab

Palco Sunset

  • 15h05: Sinara convida Mateus Aleluia
  • 16h30: Baiana System convida Titica
  • 18h00: O Grande Encontro convida Banda de Pífanos Zé do Estado e o Grupo Grial de Dança
  • 20h00: Ney Matogrosso & Nação Zumbi

Palco Mundo:

  • 19h00: Jota Quest
  • 21h00: Alter Bridge
  • 22h30: Tears For Fears
  • 00h15: Bon Jovi

Eletronica

  • 22h00: IAO
  • 22h50: MANIMAL
  • 23h40: Tessyto
  • 00h40: L_cio
  • 01h40: Paranoid London
  • 02h30: Maya Jane Coles

Sábado, 23 de setembro

Rock District

  • 17h30: Dinho Ouro Preto
  • 20h00: Kisser Clan

Palco Sunset

  • 15h05: Quabales convida Margareth Menezes
  • 16h30: Cidade Negra convida Digitaldubs & Maestro Spok
  • 18h00: Bomba Estéreo convida Karol Conka
  • 20h00: CeeLo Green convida IZA

Palco Mundo

  • 19h00: Titãs
  • 21h00: Incubus
  • 22h30: The Who
  • 00h15: Guns N’ Roses

Eletronica

  • 22h00 Ely Yabu + Rodrigo Sha
  • 23h00: Nytron
  • 00h00: Bruno Martini
  • 01h00: Illusionize
  • 02h00: Erick Morilo

Domingo, 24 de setembro

Rock District

  • 17h30: Flausino & Sideral cantam Cazuza

Palco Sunset

  • 15h05: Ego Kill Talent
  • 16h30: Doctor Pheabes & Supla
  • 18h00: Republica
  • 20h00: Sepultura

Palco Mundo

  • 19h00: Capital Inicial
  • 21h00: The Offspring
  • 22h30: Thirty Seconds to Mars
  • 00h15: Red Hot Chili Peppers

Eletronica

  • 22h00: Zerb
  • 23h00: Bruno Furlan
  • 00h00: Cat Dealers
  • 01h00: Gabriel Boni
  • 02h00: Robert Owens Live Pa
  • 02h30: Vintage Culture

Confira também

Whinderson Nunes é diagnosticado com gordura no fígado

O youtuber Whindersson Nunes usou sua conta no Instagram neste domingo (10) para alertar os ...

ED SHEERAN NÃO PODERÁ CONSTRUIR CAPELA LUXUOSA EM SUA CASA

Ed Sheeran terá que abandonar seus planos de construir em uma de suas propriedades em ...

GUSTTAVO LIMA E CÉSAR MENOTTI & FABIANO ABREM RESTAURANTE

Na última terça-feira (22), Gusttavo Lima e a dupla César Menotti e Fabiano pré-inaguraram seu ...

Will Smith é escolhido para cantar música oficial da Copa

Will Smith foi escolhido pela FIFA para interpretar a música tema oficial da Copa do ...

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *